Гульпери Касумова

Когда разговариваю с малознакомым человеком у меня дергаются мышцы лица и очень нервничаю.. . Что это и как избавиться?

и очень волнуюсь.... дыхание на пределе... .

мне 17 лет

а от мысли, что этот человек заметит, что у меня дергаются мышцы лица становится ещё страшнее и мышцы дергаются ещё сильней! (((( а во время пауз я вообще стесняюсь!!

Аслан Абаев

Нервозность, боязнь, волнение. К психологу наверное, или заниматься аутотренингом.

Алексей Логинов

Это психосоматическое заболевание. Нужно обратиться к психотерапевту.

Имран Ахмадов

Нервы надо подлечить. Это все возраст .Волнение, может страх, стеснение.

Екатерина Болдырева

Это пройдет. Просто вы уже не ребенок, но, видимо взрослым себя еще не чувствуете. И вы не знаете реакции незнакомого человека, а это тревожит. Прежде всего, решите для себя, что вы такой же, как и остальные. Возраст - дело наживное так же как и жизненный опыт. Мне знакомы ваши ощущения, их надо преодолевать и не дожидаться ситуаций, а самому тренироваться на общении с посторонними людьми на улице, в магазине.... Самому подойти, задать вопрос. Я панически, до обморочного состояния не выносила, когда привлекала внимание посторонних людей, а по работе мне приходилось читать отчет о проделанной работе со сцены целому залу. Вот когда ужас то был! Ничего, привыкла. И вы тренируйтесь, в жизни вам это потребуется. Успехов !