Чу
Чулпан

Посмотрел один док фильм. вариации о том, какими будут войны будущего (внутри)

Улыбнуло. Но воином в том времени может быть даже инвалид, ибо воевать люди не будут непосредственно своими руками, а бегать своими ногами.
Улыбнуло, что геймеров признали элитными воинами того времени. Они будут вершить судьбы всего мира, используя свои умения. полученные в компьютерных играх. Так сказать будут уничтожать мир дистанционно и все будет приближено и максимального похоже на игру усилиями программистов.

Что скажете по поводу этого бреда? если такое будет, то не на нашем веку и не на веку наших детей и даже внуков, ибо наши технологии не шагнули так далеко. А компьютеризация? да какая нах компьютеризация, если в средней полосе россии где-нибудь в деревне, возможно, до сих пор не знают что такое калькулятор. А тут о компьютерах заговорили.

Валера Киевский

Это совсем не так далеко. На нашем веку да, вряд-ли, но дети может и увидят, а уж внуки точно.
И средняя полоса России тут не показатель.

Павел Кольцов

Я сам геймер который решил использовать игровые навыки в реальной жизни! Главное что я хочу сделать - это интерфейс управления, как в стратегиях! Единица получает команду с координатами по связи, а для меня это клик мышкой! Где взять солдат? Да я один в поле воин! Создам мини-завод роботов на 3D принтере, а программировать я умею! Но что-то мне захотелось большего, куда-нибудь в небо и там замутить...

Та
Татьяна

эот не будущее, это уже сегодня.

в Афганистане с беспилотников бомбят именно геймеры, причем - сидящие в тепле в Штатах.

Igor Zinevich

А речь и не идет о деревнях. Если технологии появятся, власть найдет деньги на то чтобы приобрести эти технологии. Войну развязывает небольшая кучка людей у власти, а не обширное население страны. В средней полосе в деревне не знают о калькуляторах, но ведь это не мешает странам устроить ядерную войну

Андрей Осокин

Вообще-то бред как воевать если завод по выпуску МБР или авианосцев поместится в коробке из под ботинок?
Если в руках человека будет оружие способное стереть одним выстрелом пол галактики?

Надежда Макутина

Ядрёное оружие по сей день обеспечивает какой-никакой но мир, крупномасштабных конфликтов не предвидится на нашем веку скорей всего. Америкосы же сейчас активно развивают беспилотники, например прототип танка, которому не требуется экипаж - в раза в 3 компактнее любого другого, экономия на лицо, армия становится всё технологичней и малочисленней.
Еще видел прикольный сюжет как каким-то образом кусок мозга подключили к схеме и он таки научился через некоторое время держать высоту и выполнять простые маневры в авиасимуляторе, а 50 грамм активно-обучащегося мозга экономически выгоднее содержать, чем любое полноценное рыло с его правами человека: )
Что касается компьютеризации - сейчас персональный комп имеет менее 1% населения планеты. С другой стороны больше половины оставшегося населения - банально жреть, трахается, болеет, живет в говне и пытается выжить усиленным перепроизводством себе подобных, имея отрицательный экономический выхлоп.
Какими я вижу войны будущего? Скорее это будет толкание элиты у кормушки, контролирующей остальное население, причин для геноцида и священных войн у них будет всё меньше, а значит и открытых конфликтов не будет, сплошные "внезапные смерти" и "бархатные революции".

Юлия Тарасова

Вот это ответ! На 100 баллов! Молодчина Нестеров!