Вадик Королев

ответьте, на такой вопрос.... как вы считаете, если в роду, священник отрекся от Бога, накладывается ли проклятие?

.., как вы считаете, если в роду, священник отрекся от Бога, накладывается ли проклятие на весь его род?

спасибо всем

Галина Шевчук

Библейское проклятие – это естественные следствия совершенного греха. Иногда человек наследует проклятие от родителей, например, у детей алкоголиков родятся больные дети…

Что касается личной ответственности, то каждый отвечает за свои грехи сам:
«В те дни уже не будут говорить: отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина, но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» Иер. 31:29-30

Настена Колесникова

иудеи считают что да.
христиане нет.
изучайте религии верующие блин

Дмитрий Николаенко

Какая хрень у тебя в голове!

Black And White Angel

Накладывается страшное проклятие. Все в роду должны быть умными, образованными атеистами. Вплоть до седьмого колена.

Co
Constantin

Только до того момента, если кто-то в роду не остановит проклятье искренним покаянием и верой в Христа.

Турдукулов Медетбек

Да и на несколько поколений.
Отрицание Бога включает программу самоуничтожения.

Кристина Литвиненко

ну смотря какая причина отречения (не думаю вот захотел стал, вот захотел отрекусь) . и вообще считаю это глупостью.

Эльзира Султаналиева

Каждый отвечает сам за себя, не надо выдумывать ерунду. Отрекаются от нелогичных домыслов о Боге, а не от самого Бога.

Иван Тучин

Нет... Дети не в ответе за отцов...

Aldynay Mongush

Суеверие и проклятья - дибелизм!

Ви
Виталя

Если человек прозрел, то и весь род прозреет. Это скорее благословение.