Lara Lara

Почему, когда людям что-то говоришь - они вместо того, чтобы это проанализировать, - только ищут себе оправдание?

Дима Задиран

оправдание обычно ищут, когда обвиняют, а не просто "что-то говорят".
так что давайте называть вещи своими именами: "почему, когда в чем-то обвиняешь людей, они начинают оправдываться? "
не правда ли, смысл вопроса сразу же поменялся? ) и ответ как-то сразу стал очевиден...)

Юля Веденина

Потому что нефиг зря сотрясать воздух. "Просвещать" нужно того, кто готов это слышать.

Гу
Гульфия

Срабатывает инстинкт самосохранения. Советую, прежде чем сделать замечание человеку, похвалите его или сделайте легкий комплимент...

***светлана ***

потому что никто никого не слушает, я в этом убеждаюсь с каждым днем все больше! это не города, а какой-то дурдом.

Сергей

А не нужно говорить людям такое, чтобы они стремились оправдаться. Это не так уж и важно. Важно сказать такое, чтобы они порадовались от ваших слов.

Светлана Ерофеевская

Вы нажали на кнопку - вот и такой может быть реакция