Гульпери Касумова

Подскажите виды задач на логическое мышление!

Настя Малыгина

Пожалуйста. Три статуи стоят в ряд - бог правды, говорит всегда правду, бог лжи, говорит всегда ложь, бог дипломатии, говорит то правду, то ложь. Странник подходит к правой, спрашивает, кто рядом с тобой? Правая статуя отвечает: рядом со мной бог лжи. Подходит к левой, спрашивает, кто рядом с тобой? Левая отвечает: рядом со мной бог правды. Подходит к средней, спрашивает, ты кто? Она отвечает: я - бог дипломатии.. .
Ну, и какая статуя где?

Юлия Рвачева

вбейте в гугле запрос "задачи на логику" первая ссылка вам поможет