Инна Зламан

. Выберите из списка топонимы, относящиеся к России: Абакан, Баскунчак, Витим, Гиндукуш, Днепр, Ереван, Женева, Зея, Ирт

. Выберите из списка топонимы, относящиеся к России: Абакан, Баскунчак, Витим, Гиндукуш, Днепр, Ереван, Женева, Зея, Иртыш, Колыма, Лена, Малоземельская тундра, Нарьян-Мар, По, Рудольфа, Саян, Тана, Уссури, Флорида, Хибины, Цимлянское, Чудское, Шпицберген, Эри, Юкатан, Якутск и распределите их по группам:
1) горы;
2) равнины
3) реки;
4) озера;
5) города.

Константин

горы-Саяны
реки-Витим, Ирты, Колыма, лена, Уссури,
города-Абакан, Нарьян-Мар, Якутск