Кристина Новикова

Помогите ответить на два вопроса по георафии 9 класс

Для чего необходимо развитите топливной промышленности?
Почему В России эта отрасль должна быть более развита чем напрример в Бразилии?

Дмитрий Ярмолюк

Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) — это сложная система, включающая совокупность производств, процессов, материальных устройств по добыче топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) , их преобразованию, транспортировке, распределению и потреблению как первичных ТЭР, так и преобразованных видов энергоносителей. В него входят:
нефтяная промышленность;
угольная промышленность;
газовая промышленность;
электроэнергетика.
Топливная промышленность является базой развития российской экономики, инструментом проведения внутренней и внешней политики. Топливная промышленность связана со всей промышленностью страны. На её развитие расходуется более 20 % денежных средств, приходится 30 % основных фондов и 30 % стоимости промышленной продукции России.

Думаю ответы на оба вопроса ясны и понятны.

Если нет пиши коммент и поясню.