Амира Ильяшук

кто читал грозу острогового?

пара вопросов :
почему Борис живет у своего дяди Дикого?
кто он? почему обязан с дядей жить? сравнить любовь варвары и катерины : почему варвара счастлива а катерина погибает?

Га
Гайк

Борис находится в зависимом положении от своего дяди, купца Дикого. Он сирота, а бабушка его в завещании распорядилась о том, чтобы долю наследства Борис получил только после совершеннолетия и только при условии почтительного отношения к дяде, что в принципе невозможно. Не потому что Борис не уважителен к старшим, а потому что на Дикого, властного, грубого, бессовестного и хитрого человека, угодить невозможно. Тем не менее Борис продолжает жить в доме дяди, терпеливо снося все оскорбления. В его характере нет той силы, которая помогла бы ему превозмочь обстоятельства.