Женя Молькова

задача по геометрии.. . каждая из плоскостей α и β параллельна прямой а. Пересекутся ли эти плоскости?

еще.
Дан параллелограмм ABCD. Через точку CD проведена плоскость альфа, не совпадающая с плоскостью параллелограмма. Докажите, что АВ || альфа.

Vasliddin Saitov

Если эти плоскости не параллельны друг другу. а параллельны только некой прямо. то эти плоскости пересекутся