Елена Бобринева

Помогите решить задачу на тему параллельность прямой и плоскости!!

Плоскость проходит через середины двух сторон треугольника и не совпадает с плоскостью этого треугольника. Докажите, что данная плоскость параллельна третьей стороне треугольника.

Как решить эту задачу?
Помогите пожалуйста! (решебника к этому учебнику нет)

ОК
Ольга Курцева

Раз проходит через середины сторон, значит образует среднюю линию! А средняя линия параллельна основанию