Александр Михеев

инвестиционный договор при покупке квартиры

стоит ли доверять и как подстраховаться. Какие могут быть"подводные камни"(ДДУ, я так понимаю, тоже не дают полной гарантии)

Александр Андрусенко

бегите!! ! либо совсем прочь, либо к очень хорошему юристу, если так уж хочется рискнуть! Закон о ДДУ появлся чтобы хоть как то защитить безграмотных лохов, пожалевших или поленившихся на юрпмощь!!

Наталия Остапчук

Если Вам предлагается инвестиционный договор, а не ДДУ, это ещё не значит, что у застройщика что-то не так. Многие строительные компании избегают заключать ДДУ исключительно по причине невозможности спрогнозировать не зависящие от них риски и, как следствие, попасть на штрафные санкции в пользу дольщика. Любая инвестиция - это риск. Более важное значение имеет финансовое состояние застройщика. Косвенно об этом можно узнать помониторив наличие у компании судебных разбирательств и их характер (это открытая информация) , а также опыт ввода в эксплуатацию аналогичных объектов. Ну, а договор, само собой, должен проверить специалист.