Владимир Михеев

Чем может грозить покупка авто по агентскому договору

Смогу ли я вернуть свои деньги если вдруг машина окажется кредитной или залоговой?

Гу
Гузель

Нет, поскольку в силу положений ГК о залоге, при переходе права собственности на заложенное имущество, новый собственник является правопреемником по обязательству в силу которого кредитор вправе обратить взыскание на заложенное имущество. Посему любой покупающий на вторичном рынке автомобиль рискует, т. к у нас отсутствует система регистрации договора залога ТС.