Natalia Alexandrovna

вопрос по агентскому договору

Между юр. лицами заключен агентский договор на поиск заказчиков и продажу услуг. Как оформлять преамбулу договора с заказчиком чтоб права и обязанности перед заказчиком возникали только у принципала?

Екатерина Степовая

Вообще-то данное условие нужно было прописать в агентском договоре. В случае возникновения каких либо трудностей приоритет агентского договора перед судом выше, чем договора с заказчиком, так как последний основывается на агентском.