Лаура Сунгатова

агентский договор и как с ним работать?

У меня есть поставщик, сейчас ищу для него клиентов. Поставщик готов работать по агентскому договору - но мы его пока не заключали!

1) Допустим я заключаю первый договор с поставщиком после того, как нахожу первого клиента, как мне сделать так, чтобы поставщик не кинул меня на деньги? Вести клиента к нему за ручку, чтобы контролировать их сделку? То есть клиент хочет сделать закупку например на 100000 руб, а потом делает ее на 200000, как мне за этим уследить?
2) Расскажите, пожалуйста, как происходят ваши посреднические сделки! Например вы нашли ООО, оно сделало заказ у вашего поставщика благодаря вашей помощи. Скорее всего это последняя сделка через вас с этим ООО, так как теперь оно напрямую будет общаться с поставщиком? А вы уже ищите новых клиентов! То есть получается, один клиент - одна сделка для вас! А заказчик может теперь заключать с этим ООО сколько угодно сделок! Можно ли выйти из этого порочного круга? )

как правильно составить... у кого есть опыт буду рад пообщаться. спасибо ребята!

Татьяна Сидорина

честно !!если нет доверия то и нечего сотрудничать !!

Ju
Julietta

В агентском договоре должно все прописано, вы находите покупателя, заключаете с ним договор поставки, где все полностью прописываете (важно для арбитражного суда в дальнейшем юр. Нюансы обговорить с юристами) он перечисляет вам денежные средства, вы перечисляете их поставщику, поставщик доставляет вам товар. В агентском договоре тоже важно все прописать с юр. Стороны.