Sergey Kim

считаете ли вы что произведение Пушкина "Евгений Онегин" бессмертным?

Юра Ракитин

Я могу считать всё, что угодно. На выдающиеся достоинства пушкинского гения это никак не повлияет.

Светлана Пономарева

Думаю, да. Даже, если наши далекие потомки не будут знать автора этого литературного произведения, останется опера П. Чайковского с аналогичным названием и либретто, значительно приближенное к тексту оригинала. Музыка - не знает языковых барьеров, больше шансов, что в силу этого "Евгений Онегин" жив, жил и будет и дальше стреляться с Ленским на радость людям)))

Владимир Федосеев

...ежели кто-то напишет лучше - будем его считать "бессмертным"....
пока - особо претендентов то и нет ( я имею в виду слог и стиль)....

Жм
Жменька

Несомненно.