അF
അ Fail അ

Вопросы по произведению Пушкина- Евгений Онегин. Help!!!

1. Онегин и его окружение. Как запечатлел их поэт?
2. Как меняется повествование в строках об отношении "света" к Онегину?
3. Постоянен ли образ Онегина в 1 главе? Или он меняется?
4. С Онегеным происходит что-то. Но что же? Почему Онегин, светский юноша- меняется до неузнаваемости?
5. Слова которыми можно было бы передать отношение Пушкина к Онегину
6. В чём лексическое своеобразие 1-й главы? какими словами она пестрит?
7. Как чувствовал себя Онегин по дороге к дяде?

Халюк Кабоглу

В образе Онегина Пушкин вывел новый тип проблемного героя - героя времени, лишнего человека.
Онегин в юности все же не равен светской среде, к которой принадлежит, не удовлетворяет тот образ жизни, который вполне устраивает людей его круга. Поэтому в первой главе для героя наступает перелом ней момент, он становится лишним человеком.
В его характере есть пустота, скука, разочарованность, это все следствие пустоты, отстутствия в жизни подлинных нравственных ценностей.