Наталья Медкова

подскажите пожалуйста, вопрос по произведению Евгений Онегин!

как изменились Онегин и Татьяна от начала романа до завершения? срочно надо ребят помогите пожалуйста) ) буду оченб благодарен, заранее спасибо)

Владимир Фалеев

Татьяна изменилась только внешне, научилась "властвовать собою" - в душе она точно такая же.
Онегин, пройдя ряд испытаний - хандра, убийство друга, бессмысленные странствия, поиски себя, наконец, любовь к Татьяне - стал живым человеком. Начал чувствовать, понимать стихи и сказки, "чуть не сделался поэтом", написал любовное письмо - искреннее, потому что он в Татьяну "как дитя влюблен". Так что Онегин в 1 главе и 8 - "две большие разницы"!
И вот когда душа Онегина проснулась - тут Пушкин и закончил роман. Теперь с ним все в порядке!

Дмитрий Жуков

Не согласна. Татьяна заметно повзрослела. Хотя невроз никуда не делся.. . И это оказалось заразным. Для Онегина...