Наталья Кулеш(Гаврилова)

В каком формате писать музыку на болванку, чтобы можно было в машине, к примеру, слушать?

Алексей Пономарев

Сейчас читаются все форматы. Но писать лучше в компрессионном формате МР3. И битрейт выстанавливать не высокий - 128кБ например.
Это чтоб песня занимала как можно меньше места на диске. Поясняю- за короткий промежуток времени считывается сразу большой кусок файла в буфер,
откуда процессор забирает его на раскодировку. И когда на кочках может произойти потеря трека вы это не заметите. Системе подвеса головки хватит времени
на повторный захвата трека. Само сабой чем больше буфер и чем меньше занимает песня места на диске тем лучше стабилизация.
В формате WAV где звук не зжат и идет практически в on line через ЦАП на ухабах возможна потеря контроля над треком

Павел Басов

Прочтите инструкцию своего проигрывателя. Читаемые им форматы должны быть указаны.

Фёдор Волков

пиши в аудио си ди, тогда не ошибешься! мож попробывать в мп3

Павел Артемьев

В любом, понятном твоему проигрывателю в машине. Audio-CD, Wave - точно. МР3 - скорее всего. А остальное читай в паспорте проигрывателя.