Валерия Николаичева

Почему кролики так быстро размножаются??

Никола В Загсе Узнаеш)

Кролики досигают половой зрелости в 3 месяца, сукрольность длится, в среднем, 31 день, после родов уже на следующий день самка приходит в охоту. В среднем самка дает от 6 окролов в год на протяжение 5- 7 лет. В каждом окроле по 6-14 крольчат - считайте сами, они тоже становятся половозрелыми в 3 месяца

Елена Гурщенко

это такой способ выживание вида, как у крыс - за счёт максимально быстрого размножения