Ion Zavtoni

Хочу завести черепаху аквариумную, подскажите сложно ли за ней ухаживать?

Ирина Воронова

она сильно пахнет и требует немалого ухода так что с ней надо много времени и сил

Artem

Нет, не сложно, но ответственность ты несешь за животное, т к это не игрушка а живое, всн что живое не льзя мучить и не ухаживать, она же не виновата

Аликрам Новрузов

У моей подруги были аквариумные черепахи. Она говорила, что ухаживать за ними сложно. Она потом их отдала в детский сад, т. к. слишком уж хлопотно с ними было. И она потом обычную сухопутную черепашку завела. С ними проще.

E Кайрбек

Очень сложный уход за ними, лампы, обогрев, еда... Лучше не надо, заведите кактус 🙂

Сергей Усаньков

сложно у них разные проблемы нужно купить оквариум с островком спеециальные корма и одни и теже аквариум нужно мыть 2 раза в неделю и протерать стёкла

Оля Работяга

они очень часто сбегают и попадают под батарею, а там плавятся
....

Алёна Маринина

Не слушайте никого! Захотели-заведите. С ними гораздо меньше хлопот, чем с теми же собаками. Кормить можно мотылем, сырым мясом. Купите аквариум с островком и лампу и все. Их отдают потом безответственные и недальновидные люди, которые не понимают, что со временем черепашка вырастет и ей понадобится более просторный аквариум. Это довольно простое в уходе животное. И причем интересное.

Евгения

да за черепахами несложно ухаживать НО нужно знать как за ними ухаживать. прежде чем заводить себе такое животное ознакомьтесь с условиями содержания, больше всего информации по этому вопросу вы можете найти на сайте черепахи. ру (извиняюсь но когда я даю ссылку и отвечает маил выдаёт мне ошибку) . Всего наилучшего

Ольга

Уход не сложный, но требуется дорогостоющее оборудование: террариум, УФО лампа, фильтр...