Анна Елистратова

ДТП помогите разобраться

Машина 2 поворачивала через сплошную, в этот момент Машина 1 въезжает в зад.
Кто виноват? и что грозит обоим?

Arkadii Troshec

Вторая нарушила правила, а первая дистанцию не соблюдала

Гуркивская Наталья

У первого - выезд на полосу встречного движения, связанный с поворотом/разворотом. Штраф 1500 рублей.
У второго - несоблюдение дистанции.
Виновны оба. В результате - не получат оба выплат по ОСАГО. Будут оплачивать ремонт за свой счет.

Johnny

виновата машина 1 машина 2 получит штраф

Сергей Белый

кто последний тот и виноват

Нина Глушенкова

1 машина. Как однажды сказал инспектор "Он ответит за нарушение, но в зад-то въехал ты! "

Марина Яцентюк

Причинно-следственная связь - ДТП произошло в результате нарушения ПДД машиной 1 (10.1 ПДД РФ) . Нарушение ПДД машиной 2 непосредственно причиной ДТП не является. 1 ответит за ДТП, 2 только на нарушение ПДД.

Realist

СоБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ ! !