Рамиз Назаров

Помогите разобраться с ДТП!

Здравствуйте!
Живу в небольшом поселке. У меня WV транспортер LT.Сегодня ехал с обеда на работу, так как на улице гололед и дороги ничем не обработаны, да еще у меня летняя резина (знаю, что мой косяк) , то скорость была не больше 45 км\ч, на моей полосе движения стоял большой старый ГАЗон (рабочая машина электриков) , аварийка у него была не включена, знаков никаких не было, он просто стоял, а так как у нас дороги узкие, только-только смогут проехать две бандуры как моя, то встречной полосы мне из-за ГАЗона не было видно. Я притормозил и начал объезжать его, когда перед моей машины уже показался на встречной полосе, водитель ГАЗона начал садиться в свою машину, из-за его открытой двери я не заметил, что на встречной едет ВАЗ 2107. Чтоб не сбить ни дверь ГАЗона, ни человека, я стал выруливать и резко жать на тормоза. В общем впечатал ВАЗ 2107 в сугроб в обочину, а задом все-таки задел электрика. Таким образом ВАЗ - перед всмятку, водитель с ушибом ноги госпитализирован, у ГАЗона дверь немного дугой, а мужчина с сотрясением тоже госпитализирован, ну у меня машина не едет, перед водительской стороны тоже помят, ушиб руки, т. к подушка безопасности сработала.
Скажите пожалуйста, тут полностью моя вина?
ГАИ сказали, что ГАЗон имел право там стоять.

забыл добавить, что ГАЗ стоял в 50 метрах сразу после небольшого поворота, который переходит в пологий спуск.

Татьяна Михайлова

Сочувствую, но тут целиком твоя вина. При выборе скорости при выполнении маневра ты не учел сложные условия видимости (дорога закрыта стоящим грузовиком) и погодные условия (гололед) . Можешь попытаться наехать на дорожников (гололед) , но твои шансы стремятся у нулю. Извини, что огорчил.

Мария Фортунатова

Тут и разбираться нечего. Полностью твоя вина. Выезд на встречку.

Abdishukur Batyrov

ПДД. на безопасной дистанции за грузовым автомобилем, необходимо сразу перестроиться на полосу встречного движения, после чего произвести сближение с обгоняемым транспортным средством. Такие действия дадут возможность водителю грузового автомобиля заметить Вас и своими действиями не мешать Вашему маневру, а у Вас появится хорошая обзорность, чтобы обеспечить контроль за изменением дорожной обстановки.
В добавок если Спец машина стояла с проблесковым моячком желтого или бело лунного цвета у нее преимущество с данной ситуации.
Вы Полностью виноваты в данной ситуации, совершали маневр не удостоверившись в его безопасности.

Ирина Гудзь

Виноват 100%.

Ал
Алек

Думаю что виноваты, так как заехали на встречную полосу и не определились с габаритами. Сочувствую.