Администратор Доктор

Почему многих людей сложно заставить пойти к врачу, даже если их мучают частые головные боли? Почему такие упрямые?

Юлия Королькова

Я ходила. Врач скрючила недовольную морду и сказала, что "голова болит у всех, нечего паниковать, а еще раз придешь - больничный не дам". По обследованиям все нормально, да вот только большинство родственников умирают от инсульта и нестарыми..

Люба Васильева

Врачи сейчас тупорылые и нормальные люди по пустякам не ходят

Кумушка Сабирова

пока петух в одно место не клюнет так и будут сидеть, обычно таких упрямых потом на скорой увозят
и еще часто думают пройдет само по себе вот и не идут

Даня Криволапов

Потому что они боятся уколов или просто лень вот и все

Марика Бородина

Ну потому, что лечение в нашей стране добровольное, если конечно заболевание не имеет угрозы заражения для окружающих. Это я по поводу *заставить*... а не идут - частая причина: лень, страх, неосознанность серьезности заболевания.

Екатерина

Сейчас все лечатся сами, не доверяют врачам. Да и по кабинетам бегать, не у каждого есть время.

Евгений Харитонов

Видимо, уже есть негативный опыт обращения или наслышаны.

Лис Лисицын

навыписывают яду, после такого лечения ещё больше заболеешь

Юлия Соболева

Докторофобия

Вероника

в детстве им уколы больно ставили.
запомнили

Надежда Помелова

// Ну потому, что лечение в нашей стране добровольное, если конечно заболевание не имеет угрозы заражения для окружающих.
А как же тогда психбольные? Угроза заражения говорите...

Ан
Анаст

Время сейчас такое: всё бегом-бегом, а к врачу идти - полдня потерять. Таблетку проглотил - и дальше побежал. Вот и теряют ...здоровье.

Наталья

Я ходила лет в 20.Мне сказали ну так молодая еще не придуривайся, Ляг поспи и все пройдет, Пошла через 10 лет, Мне сказали ой, ну наверное это типа переходного возраста. Пошла еще через 10 в тайной надежде, что может быть все-таки на настоящего доктора нарвусь. И что я услышала?, А что Вы хотели в Вашем возрасте уже положено болеть..

Евгения Бойченко

Врачи хреновые, к ним ходить как на пытку, у нас участковый врач даже давление мерить не умеет. У меня давление подскочило, она померила - 130 на 80, тут же я пошла к заведующей, та померила - 180 на 110 и зачем к тамому врачу ходить?