Арина Сизова

Атеисты, как вы относитесь к родным которые верят в бога. . Считаете ли их глупыми?

Настенка

Я вообще отношусь к людям по таким вопросам ( интеллектуальные достоинства и религиозность) снисходительно.

Ми
Миша

Далеко в детстве, больше 50лет у меня была бабуля верующая, абсолютно неграмотная, неразбирающаяся толком в молитвах но искренне верующая, я ей как мог пытался ей обьяснить, что бога нет, она со всем соглашалась, говорила: Я тёмная как сажа и продолжала верить

Женя

В основном да. Но хотя тетю уважаю, она умная, просто уже старый человек, не было у нее достаточно инфы в жизни, чтобы узнать истину.

На
Наталья

мне крупно не повезло. таких нет.

Ka
Kaina

Не зная веры верить нельзя, хоты бы 10 заповедей учение Христа знать надо. Нет не считаю.

Альфия

Нет. У меня тоже есть недостатки и тараканы в голове.

Юр
Юра

Моя бабушка верит в бога. Но я то знаю, что библии она не читала. На какие-то элементарные вопросы ответить не может. Она просто верит! Так же, как и многие!

Тим

Каждого можно понять

Ек
Екатерина

Мудрый атеист никого не считает глупым, поскольку знает, что у каждого этапа развития сознания есть свой побочный эффект.)))

Бахтияр

А у меня их нет, я их пристрелил, что бы не тупили.

Да
Дарья

родственники могут быть разными, в том числе и с недостатками в виде боговерия, моё отношение от этого никак не меняется,
подражание, мода на религию ещё и механизм адаптации к среде обитания, что вы обозначаете словом глупость, я не знаю

Юрий

У меня таких нет!.. а так бы точно считал!