Омилжон Хусанов

Верующие, которые просят излечить себя/родных считают, что Бог ошибся, послав им эту болезнь? Он глуп?

Иван

Бог не посылает болезни, страдания и смерть

Серега Казак

У Бога ошибок не бывает. Что заслужили, то и получили. Есть повод задуматься о своих поступках, о своем образе жизни. Предвижу вопрос о болезнях детей. Это повод родителям задуматься о своей жизни.

Евгений

Бог не посылает смертей и болезней просто так. Значит человек заслуживает этого. Он согрешил или сделала что то плохое, Бог им платит тем же. Человек не глуп, он не хочет болеть, и просит Бога о лучшем самочувствии. Но он заслуживает эту болезнь...

Мария Евстафиади

Болезни, неприятности является следствием наших собственных действий, которые ведут не в ту сторону.
Если мы готовы одуматься и повернуться к Богу, то и просим у Него в этом помощи.

Татьяна Якубенко

А вы думаете что Бог глуп, потому что хочет чтобы люди страдали?
Нужно ли страдания людей Богу? Или ему надо что-то другое?

Анюта Войтова

Второзаконие 32:4: ...Он — Скала, его дела совершенны.. .
Все болезни от нашего несовершенства, которое мы приобрели от наших общих прародителей Адама и Евы. Ослушившись Бога, они совершили грех и потеряли совершенство т. е. свободу от болезней, от старости и смерти. Виноваты сами люди, а не Бог. Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .

Chupa Chups

Бог может наслать болезнь, чтобы ты вспомнил о Нём.

"Во что вас ещё бить, народ неверный"