Екатерина Полякова

В этом году будут переводить часы на зимнее время?

Настя Симонова

В России не будут, а в Украине переведут.. .

В Украине 28 октября 2012 года в 4-е часа по киевскому времени отменяется летнее время переводом часовой стрелки на 1 час назад

23 ноября 2011 на сайте Кабинета министров опубликован Проект закона Украины «О порядке исчисления времени на территории Украины» , согласно которому устанавливается время второго пояса UTC 2 в течение целого года.
В конце января 2012 Кабмин принял решение рекомендовать еще раз перейти на летнее время — чтобы не создавать неудобств во время проведения на Украине Чемпионата Европы по футболу летом 2012 года. Таким образом, последнее изменение времени на Украине запланировано на 28 октября 2012 года, разница с Московским временем будет 2 часа постоянно.

В итоге было решено провести перевод часов еще два раза - 25 марта 2012 года на летнее время, и 28 октября 2012 года на зимнее время, после чего оставить Украину навсегда на зимнем времени, отменив перевод часов два раза в год.
После 28 октября Украина откажется от перевода стрелок и останется во втором часовом поясе навсегда.

Наталья Джепко

Я слышала 28 октября на час назад и больше не будут дергать часы. Думаю об этом сообщат в СМИ.

Наташа 1

Медведев отменил.

Oleg Nakoshnyy

если перевели было бы хорошо, особенно для нас сельчан