Никита Иванов

Кто шил юбку в школе и еще вопрос ниже

мы со следующей четверти будем шить юбку сколько нужно купить материала и не ошибится?? ? как ее шить?? ? и из какого материала лучше

Андрей Смирноff

Вам всё скажут.
Но вообще прямоугольник - предполагаемая длина юбки на обхват бёдер + 20 см (пояс и припуски). Прямоугольник отрезают с учётом расположения долевой нити. Это простая прямая юбка, но может, вы другую будете шить, например, "солнце" - тогда больше надо.

Алексей

во-первых, надо снять мерки (Объём талии - ОТ, Объём бёдер - ОБ, Длина изделия - ДИ)
во-вторых, определиться с фасоном, исходя из этого выбрать ткань, а также подкладку, клеевую прокладку, молнию, пуговицы и пр.

неужели в школе этого не расскажут? вам все должны подробно объяснить, как она шьется и что для этого надо.

Настя Кривова

1.Например ты будешь юбку шить длиной 50 см. - тебе будет достаточно одной длины -т. е. 50 +10 на припуски и подворот = 60см (при ширине ткани 140 см. ) С боков срежешь на пояс.
2. Если ткань узкая (100 см. шириной) - то к 60 см. длины добавь 10 см. на пояс = 70 см. Всё ясно?
Короче - тебе нужно 60-70 см ткани. Какую брать? Бери типа габардина или плотного коттона -спроси у продавца -он поможет.

Юлия

ого вы еще на уроках труда что- то делаете... .
нефига се
я в шоке
куда мы катимся))))))