Екатерина

сколько всего языков бывает на свете

Руслан Ибляминов

Сколько в мире языков
Из книги Э. Свадоста «Как возникнет всеобщий язык?»

Согласно данным Французской академии наук, современное человечество говорит почти на 3000 языков: в обзоре языков мира под редакцией А. Мейе и М. Коэна описаны 2796 языков.

Можно отметить тот факт, что из всего количества признанных языков, всего 500 хорошо изучены. Примерно две трети от общего числа не имеют собственной письменности.

Галина Лебедева

Много очень много)