Алексей Паникаров

Не знаю, как подготовить к носке только что связанное изделие.

связала шапку по описанию. изначально набирала 96 петель. такое ощущение, что она мала) может нужно постирать только что связанную шапку и она станет нужных размеров Помогите плиз.

Ольга Боева

Зависит от ниток. Шерсть наоборот после стирки может сесть. Если стирать, то с кондиционером и сушить на полотенце в горизонтальном положении, расправив и немного растянув. Можно прогладить утюгом через марлю и тоже немножко растягивать при глажке, если связано гладко, без выпуклого узора. Если есть всякие "излишества" не гладьте - испортите.
Плотность вязки у всех разная, если вяжете плотно, то 96 петель могло оказаться мало.

Анастасия Пластинина

Отпарить теплым утюгом через марлю и немного растянуть руками.