Настя Падкина

Ударил безымянный Палец на физ ре

Получилось так что мгновенно палец получил удар в сторону против сустава но вывиха как получается не было прошло 8 часов до сих пор болит гнется совсем не много если не трогать и не напрягать не болит вы прямить его не могу и согнуть прижав к ладоне тоже
Что делать скажите пожалуйста, сейчас намазал мазью охлаждающей тросевозин 2%
Как определить перелом это или ушиб поехать на рентген сейчас нет возможности.
Стоит ли перевозки делать если ровно палец не могу выгнуть и очень больно если шевелить сильно

Alexandr Biryukov

Это скорее перелом.. у меня у друга такое было

Dg
Dguliss

Может быть и подвывих. И растяжение суставного аппарата.

Евгений Суворов

Никакой это не перелом. Скорей всего просто растяжение суставов ну или лёгкий вывих.

Вита Демихова

Лучше намажьте его на ночь йодом, и завтра забинтуйте.
Если станет немного лучше - скорее всего сильный ушиб. Если не станет, и еще сильней опухнет - тогда в травмпункт поезжайте обязательно.