Витал

Подскажите, кто знает очень, очень СРОЧНО надо

основные направления развития государственной политики здравоохранения РФ? система профилактики и надзора за здоровьем детей. Федеральные программы по охране материнства и детства

Ирина Степанова

ну все знают что основое направление развития государственной политики здравоохранения РФ в области материнства и детства это экономия на здоровье женщин и детей, причем жесткая. Социальные обязательства -бесплатное лечение, роды, обеспечение бесплатными лекарствами, бюджетное финансирование высокотехнологичной помощи не осуществляется, санаторно-курортное лечение на нуле, обеспечение детей-инвалидов техническими срдствами ребилитации на нуле, специалистов в ЛПУ не хватает -кадровый вопрос на нуле, можно долго еще продожать, а все потому что до последнего времени во главе минздравсоцразвития ЭКОНОМИСТ была!

Ксения

это к министру здравоохранения