Сергей Казарин

подскажите пожалуйста очень срочно надо

у меня дома собака небольшая, она привита все сделано, вчера укусила за верхнюю губу, губа опухла, я ничем не обработала ( вот почему???? 77) сегодня уже получше но все равно опухшая стоит прижигала водкой и перекисью не сильно щипало можн сказать почти не щипало, может потому что затянулась слегка? сверху только царапина а вот с внутренной стороны синяя губа и рана как будто клык влез! что делать помогите? чем обработать? может на завтра уже будт получше? (

Светлана Пузицкая

Попробуйте календулой.. и не напрегайте сильно...

Василий

В плане инфекции: собачья слюна, вроде, сама по себе антибактериальная! А синяя губа это синяк, тупо!! ! Намажь йодом (только не перестарайся, он сушит сильно) помогает синякам рассасываться!!

Павел Терехов

Беги срочно к доктору! Дело в том, что на клыках собаки, даже если она здорова, водятся тысячи бактерий, которые попадая в такую вот рану могут вызвать страшное заражение и в последствии отмирание тканей на живую!!! В некоторых случаях они попадают достаточно глубоко при укусе, чтобы перекись не достала до них. Покажись доктору пока не поздно, а то ампутируют тебе губу и будешь с зубами наголо ходить, как чудики маленькие в замке Дракулы из Ван Хелсинга!:)

Дмитрий Орлов

иди к врачу это может быть очень страшно