Тим

что является в творчестве баха самым главным

Александр Аксёнов

полифония!
(какой вопрос такой и ответ)

Оксана Веретенникова

Творчество Баха является вершиной церковного полифонического стиля. Кроме того, в его музыке впервые воплотилось единство мелодии и гармонии в современном понимании.

Анастасия Пластинина

Самое главное для всех может быть разным.

В своих пьесах "Хорошо темперированного клавира" он последовательно охватил весь круг диезных и бемольных тональностей мажорного и минорного ладов. По сути, он заложил основу современного музыкального строя, дал начало всей последующей музыке - от него самого до наших дней.

Влад

Музаха

Мария

лично для меня-медитативность и эмоциональная нассыщенность его музтрудов. если же смотреть на его соцжизнь, то здесь его творчество тоже огромного вклада-я слышал, что он "натворил" 27 (!) детей собственного производства! мастер!..