Александр Котик

Какой инструмент является главным в блюзе?

Святослав Коротков

Самым важным инструментом блюза, до которого дотягиваются остальные инструменты – является голос человека. Любой музыкант, который вносит свой вклад в развитие блюза, играя на инструменте, стремится выразить свой голос. Есть вероятность, что начало музыки было в древние времена, когда у человека вырвался радостный или отчаянный крик, но не стал его сразу обрывать, а он длился несколько мгновений. Но на самом деле никто не знает когда и как началась музыка. Но можно с уверенностью сказать, что началом музыки был ритм. Тогда же и зародился блюз. Начало блюза и дельта блюза идёт из источников древности, давности, которые являются очень глубокими, поэтому блюз в своей форме, которая была сначала, дельта блюзе, является голосом и ритмом. Но прежде всего, нужно его чувствовать. Исполнение спиричуэла и блюза невозможно без сердца

Ch
Christina

саксофон

Олег

я думаю трамбон

Артур Исаков

Думаю тромбон с сурдиной

Ан
Анютка

Смотря какой блюз.. .

Я склоняюсь к тому, что "и на старуху бывает проруха! ":

http://www.youtube.com/watch?v=W8JZ_as5pxI

Серый Горский

В каком блюзе? В классическом, думаю гитара конечно. Губная гармошка ещё. Труба.