Максим Трофимов

Приведите, пожалуйста, пример односторонней сделки, которая не является договором.

Вадим Шабанов

Завещание, доверенность.
При совершении каждой из этих сделок правовые последствия возникают сразу после того, как одна сторона (завещатель, доверитель) в требуемой законом форме выразила свою волю, направленную на возникновение соответствующих прав и обязанностей.

Юл
Юлия

Покупка продуктов - сделка двухсторонняя, договор купли-продажи. А вот насчет завещания и доверенности - согласна.. . +принятие долга, исполнение обязательства, зачёт требования, отказ от права и т. д. и т. п.

Евгений Григорьев

покупка продуктов

Елена Кругляк

Завещание, Доверенность, Согласие

Светлана Ингула

К примеру, завещание или принятие наследником наследства !