Kattabek Gaffarov

Приведите пожалуйста пример множества, которое является элементом себя!

Иляна Селезнева

Множество абстракций — это тоже абстракция.

Юлия Мацнева

Организм, ткани, в каком-то значении и муравейник, любое число, площадь и тд и тп

Вера Завадская

вообще-то "множество всех множеств" логически противоречиво.

все приведенные выше примеры вообще не подходят.

С*
Сергей ********

Для парадокса Рассела существование либо несуществования такого примера совершенно не важно.
А вообще есть вот что:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аксиома_регулярности

Анастасия Колупанова

Глобус подойдёт?