Елена Лагуткина

Где в переодической системе находятся природные радиоакивные элементы. Приведите примеры элементов, которые кроме стабиль

Приведите примеры элементов, которые кроме стабильных имеют радиоактивные изотопы

Светлана Николаева

Начиная с полония ( 85 номер в периодической таблице) все .
У крана есть радиоактивные и нерадиоактивные изотопы.
После Чернобыльской катастрофы в окружающую среду попало значительное количество радиоактивного иода и стронция.