Айдай

Постановление о наложении ареста является ли документом, выражающим содержание одностороней сделки?

Росреестр отказал в выдаче копии постановления о наложении ареста. Правомерно ли?

Св
Светлана

Нет, не является. Наложение ареста это в приниципе не сделка, а административный акт.

Дарья Старжинская

не совсем понятно- при чём тут Росреестр? Это не обязанность Росреестра.. .
Копию постановления должнику ОБЯЗАН направить судебный пристав...

Нина Москвина

Копию постановления собственнику обязан выдать орган, издавший такой документ.