Андрей

Я работаю уже 2 недели и у меня умерла бабушка, мне нужно уехать, а я ещё на испытательном сроке. Меня могут уволить?

Жаннулька Анисимова

Напишите заявление на имя руководителя вашего подразделения. Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на "Х" дней с такого то по такое то

Константин Капитонов

Смерть родственника - уважительная причина для отсутствия в течение 3 дней.

Medina Samatova Samatova

По нашим законам, насколько я знаю, бабушки-дедушки к ближайшим родственникам не относятся. Поэтому стоит просто пойти путем простых человеческих отношений и отпроситься. Ну там пообещать отработать в выходные или как-то еще. Может просто пойдут навстречу и отпустят.

Владлена Иванова

Нужно оформить отпуск без сохранения з/п. Причем тут испытательный срок и увольнение? У тебя что - бабушки будут умирать каждый день?