Наталья Посаднева

Песня "Город золотой" имеет ли какое либо отношение к адвентистам?

Юля Пискарева

они ее тоже слышали

ДА
Динара Андержанова

Автор, Анри Волохонский, не замечен в связях с адвентистами

Мебель Для Вас

Хотите сказать что их пасторы напоминают "волов исполненных очей"?)Ну даже не знаю)))

Екатерина Скачкова

Такое же, какое ко всем остальным христианским деноминациям. "Город золотой" основан на библейских аллюзиях. Под "городом" понимается небесный Иерусалим (в изначальном варианте было "НАД небом голубым"), да и троица орел, лев и вол тоже не с потолка взята. Однако автор по национальности еврей, и вероятно иудей. Ну или как минимум с уважением относится к иудаизму. Это конечно слегка забавный момент, ибо автор явно имел в виду иудейскую символику, а не христианскую, а к иудаизму у многих христиан, особенно православных, отношение, кхм, специфическое.

Турдукулов Медетбек

нет его в Англии при Католической церкви придумали.