Юлия Говенько

Какое отношение церковь имеет к вере?

И почему если (допустим) я верю в Бога, но не отношу себя к Христианству, я грешник и блаблабла, и в мыслях моих демоны, и всё такое? 🙂

На
Наталья

Церковь - это единственное, что Сын создал воплотившись:

18. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(Первое послание к Тимофею 3:15)

Тело Его (Христа) , которое есть Церковь…
(Послание к Колоссянам 1:24)

Господь питает и греет Церковь…
(Послание к Ефесянам 5:29)

Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…
(Послание к Ефесянам 5:25)

10. через Церковь начальствам и властям на небесах ныне соделалась известною многоразличная премудрость Божия…

(Послание к Ефесянам 3:10)

24 как Церковь повинуется Христу во всем.
(Послание к Ефесянам 5:24)

To
Tony

Как какое) ) христолюбцы верят в Христа. А церковь легально кормится и обирает людей с именем Христовым на устах.

Александр Подковыров

это чушь. верить можно в кого угодно. тут важна не сама вера а поступки человека.

Лёля

Потому что ты дурак. Вера это твоеё вкого, да не бу ду я те эл ист обясн. Пон.

Светлана Sova Соловей

Церковь - это структура предоставляющая выбор для тех кто еще не верит и помогающая в вере тем кто уверовал если им нужна такая подмога.

Иван Горкун

все люди грешники, только не все об этом знают

Марина Ефремова

она является посредником.

Tigran Arutunyan

Как и академия наук к науке.

Алексей Михайлычев

Прямое. Ведь именно она и принесла собственно весть об этой самой вере (устная проповедь, книги (Библия) , живопись и т. д. ).

**
***ян@чка ***

церковь. . ну точнее конечно же мошенники на вере стоящие во главе церкви - формируют веру. . Это ведь тетка голая. . как ее приоденешь, так и приласкает) )
Так что вы пока верующий без хомута))