Чибик Чиби

Почему, доподлинно зная о божественном происхождении Иисуса, его мать, Мария так и не стала христианкой?

Не крестилась, не слушала его проповеди и. т. п....

http://otvet.mail.ru/question/81483867/

Юлия Гусева

а где написано что не стала христианкой?

Анастасия Однорог

Почему не стала? Скорее всего стала. Перед своей казнью ИИсус доверил ее досмотр своему любимому ученику Иоанну. Есть все предположения, что она стала учеником Христа- христианкой.

Карасев Евгений

О божественном происхождении Иисуса стало известно только в 325 году. А при жизни и Иисус, и Мария были иудеями. Никакого христианства Иисус создавать не собирался, он Тору проповедовал.

Сергей Карапетьянц

" И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями. "(Деяния 1:13-14).

Анна Семенчук

Она считала его немножко ненормальным....

Чика

Это вы почему-то знаете о божественном происхождении Иисуса. Мария этого не знала. Это так называемыеотцы церкви нам это рассказали. Кстати в двух из 4-х канонических евангелиях об этом факте ни гу-гу. Да и сам Иисус стал сыном Божьим по указу императора Константина в 4 веке нашей эры.

Юлия Козлова

Потому что ее не было. И его тоже.

Ma
Maks

ну даёте! Когда Апостолы бросали жребий в какую страну идти с проповедью среди них была и Божия Матерь и жребий выпал и Ей . Или этот факт Вам не известен ?

Елена Андрианова

Она стала Царицей Небесной.
А на Небе все христиане.

Алеся Кабаева

Так и она камнем в него не кинула. Ой, только не говорите, что её там не было.

Владимир Фалеев

бла-бла-бла.. . потому что Иисус отрекся от Матери родной обьясняя ей что все люди братья и сестры и нет ни детей ни родителей, то есть духовный принцип - сам пожил, дай другому пожить (про души).. . но Мария как любая Мать была в ужасе что сын не живет стереотипами людей (типа папа мама и я) и вдобавок отрекся от нее перед тем как на 3 года ушел в монастырь...

Наталья Агеева

Во времена Христа просто не было такого понятия.

Елена Ракитина

Он её, просто, не допускал. Помните, когда он сидел в каком то доме, ему сказали, что его на улице мать ждёт. А, он показывая на учеников говорит, - вот моя матерь и т. д. И потом, не каждая мать революционера или преступника ит. д., становится тоже революционеркой, преступницей ит .д.

Владимир

Мария-то знала, что за "дух" её обрюхатил =))

Андя

В последний раз в Библии говорится о Марии, когда речь идет о собрании в доме в Иерусалиме. Там она среди апостолов Иисуса, своих других сыновей и еще нескольких верных женщин
Деяния 1:13—14: ...И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями.

Сашуля Верецоца

Можно подумать, что Иисус сделался христианином после мытья в Иордане!) )
Тогда и иорданские муслимы берущие для полей и скота воду из Иордана, тоже.... автоматически)) )

п. с. Иисус при жизни мамку свою знать не знал и знать не желал. Бросил ее на произвол судьбы.
А ведь Творец предупреждал, что за подобное отношение к родителям, да сократятсяс годы жизни!
И вот, 33 года, жить бы да жить....

Ал
Александр

Не хорошо клеветать на Марию, Вован, покайся, а то приду и СИЛЬНО накажу за твою трепотню бестолковую, ой накажу ..

Влад Смирнов

Именно стала. Когда Христос вознёсся на небо и послал ученикам Святого Духа, Мария была с ними и тоже с ними Святого Духа исполнилась.

Екатерина Никитина

а вы откуда знаете это ?