Ha
Hakan

привезли один. кол-во хлеба 3видов, прод. по30 шт. каждого вида, остал. столько, сколь привезли 1 вида в начале, ?скол было

туплю)))))))) Привезли в магазин хлеб трёх видов, одинакового кол-ва, прдали по 30 шт каждого, осталось столько, сколько привезли вначале одного вида, сколько хлеба привезли вообще?

ответ я зна!, как записать решение? , привезли 135 шт, 3 вида по 45шт

Александор, Ваш ответ не верный!

)))))))))))),теперь верно, спсб)))))

Юля Столяренко

Ой пардон, неправильно записал
Привезли 135шт хлеба
Решение:
х-хлеб который привезли
Так как хлеб продали по 30шт каждого, значит продали 90
Если брать расчет что "Привезли в магазин хлеб трёх видов, одинакового кол-ва" при этом продали столько что при остатке осталось кол-во равное одному виду.. . То продали 2/3(две третьих) , а значит 90шт.
Следовательно х*2/3=90 =45шт хлеба который остался.. . 90+45=135шт! Хлеб который продали складываем с хлебом котрый остался получаем хлеб который привезли)
Условия:
х-хлеб который привезли
30*3шт-хлеб который продали
1/3х- хлеб который остался
Решение:
30*3=90
90=2/3х ; 90/(2/3)=х ; 90*3/2=х ; х=135...