Александра Курбатова

Как будет правильнее с точки зрения стилистики? "Расскажи мне ПРО осень" или "Расскажи мне ОБ осени"?

Наталья Мариничева

"Про" -- предлог часто более "разговорный", чем "об", но это не значит, что он хуже.

Расскажи мне про своего кота. Уж никак не скажешь "...о своем коте".
А "об этой книге" -- пожалуй, лучше, чем "про эту книгу"... Хотя в разговорной речи будет звучать вполне нормально

И так далее. То есть -- так просто не сказать, что лучше в вашем случае.