Виталий Баранецкий

EP -- это диск (CD) или пластинка (Vynil) ? Имеется в виду -- сейчас, в наше время.

Я не спрашиваю про прошлый век!!! !
Я спрашиваю ПРО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ -- 2012 ГОД!!!

Лика Лика

ЕР--это винил средней величины вот отличии от миньёна и LP(long play)

Оксана Гаврилюк

изначально это пластинка
Extended Play

LP/EP/SP - виниловая пластинка.

LP (Long Play) - долгоиграющая пластинка (от 30 до 55 минут) , альбом (см. ниже) .

EP (Extended Play) - мини-альбом, на который могут входить от 3 до 7 песен.

SP (Single Play) - сингл (см. ниже) , куда могут входить от 1 до 4 песен.

Сергей Чунту

Изначально это действительно пластинка, но сейчас мини-альбом может быть выпущен в любом формате - хоть на виниле, хоть на CD, хоть в чисто цифровом виде, подразумевается уже не вид носителя, а род релиза.

Галина Филиппова

Это самая медленная скорость на видеомагнитофоне.

Маргарита Шевкунова

Винил, CD - это компакт-диск.

Ел
Елена

ЕР - другое название - Мини-альбом. в прошлом веке на виниле по 2 темы на каждой стороне 33 и1/3 оборота в минуту. Не путать с Синглом: по одной теме на каждой стороне сос коростью 45 об/мин. Хотч в цифровом формате могут называться, как хотят