Костя Травкин

В чём недостатки и преимущества интервью с работником по интернету и лично с глазу на глаз?

Алексей Абайдулин

Преимущества при интервью по инету, есть только у работников.

Алишер Назаров

Отсутствует возможность считывания невербальной информации.
Увеличиваются показатели по шкале лживости.

Дарина Стерва

По интернету он будет более раскрепощен, а значит сможет дать более качественную и объемную информацию о своей работе (или о чем-то другом) . Это плюс.
Но по интернету он легко сможет "приукрасить действительность", и Вы никак не сможете этого понять до того, как примите его на работу. Это минус.
Лично Вы сможете оценить не только способности, но и речь, дикцию, стиль одежды, фигуру работника, и сделать из этого для себя дополнительные выводы о нем, как о личности. Это плюс.