Наташенька Симакова

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, написать размышление

Над словами Аристотель "Бедность-источник возмущений и преступлений". Заранее благодарна

Наталия Шамрова

Есть притча про государя который повышал налоги, каждый раз когда народ возмущался, он еще больше повышал налоги, а когда народ стал смеятся перестал повышать.
Возмущается тот которому есть что терять, а боятся надо того которому терять уже нечего
Может не совсем в тему, но такие у меня размышления:)

Антон Шептицкий

Ужился с бедностью - значит ты богат. Богатые в чем-то нуждаются.. . -это и есть самый большой вид нищеты.