Саня

Помогите с размышлением, кто что посоветует. (См. внутри)

Мне сейчас 18 лет, и в будущем я хочу переехать жить в дальнее зарубежье, например в Германию, Англию, или может быть США. Потому что считаю, что там жизнь будет цивилизованнее и лучше чем в России. К резким поворотам судьбы я отношусь хорошо, и мне даже это в некотором роде нравится, когда моя жизнь резко меняется (естественно не в худшую сторону, а в плане быта и обстановки) , да и патриотом особым я никогда не был. Но я постоянно задаюсь вопросом, это мои глупые мечты по молодости, или уже пора воспринимать такие мысли всерьёз? Просто можно смириться как большинство, и жить в общей серой массе, в общем потоке, а можно постараться сделать свою жизнь несколько другой. Что вы посоветуете, и что скажете по поводу этих моих мыслей?

Сергей Масленников

Если есть цель и желание, езжайте туда, куда хотите.

Катерина Базанова

Я бы в Израиль матанул!
Тебе тоже советую.

Мария Миронова

Я тоже начала грезить о зарубежье года два назад. сегодня мн еуже 20 и я продолжаю идти к своей мечте. продолжаю изучать языки и этим летом собираюсь полететь в англию ( я очень хочу там обосноваться) . я считаю, что это совсем не глупые мечты, главное верить в себя))))

Павел Иванюшенков

Я советую не выебываться и делать так, как тебе хочется. Если ты написал "жить в общей серой массе", то тебе не нравится жить в Рашке, я так понял. И тогда зачем этот вопрос?

Мария Дубровина

Родина там где тебе хорошо.

Nadeghda Ionkina

жизнь другой делает не место жительства, а то, что ты на этом месте делаешь...