Gauda

Из чего будет состоять пенсия у тех кто перечисляет деньги в пенсионый фонд?

Пришло письмо из этого фонда там смешная сумма, на эти деньги я должен жить как выйду на пенсию? Можно через суд забрать эти деньги и купить к примеру квартиру а то я не собираюсь доживать до пенсии.

Медер Учбаев

не отдадут...

Юля Крапивина

дело всё в том, что представителям этого мамадолбанного фонда совсем не интересно, чтоб ты дожил до пенсии. и сейчас они не расстанутся с теми деньгами

Наталья Игумнова

Вообще, пенсия - это все так мутно, так не понятно. Но ясно одно: как бы обмануть и поменьше выплачивать....

Марина Захарова

Есть базисная часть пенсии и страховая, которые не меняются. А здесь разговор идёт о накопительной третьей части. Решать только вам, что с ней делать)

Анастасия Егорова

Нет, к сожалению, нельзя. Выплачивать будут только после Вашего выхода на пенсию, если конечно это государственный ПФ.

Митя

Можно перевести пенсионный фонд в Сбербанк, например. Там начисления и проценты гораздо выше. По сути пенс. фонд не работает деньгами, существующую пенсию платят работающие граждане, так что накопление в пенс. фонде эфимерное.

Анна Манжос

Будущие пенсионеры отстрелят махинаторов пенсионных фондов и распродадут имущество пенсионных фондов.

Александр Данилкин

из кукиша с маслом и голого вассера

Светлана Янькова

Против закона не попрешь

Евгений Шалов

Из обещаний.