Аннна Сосина

взяли собаку какая порода

Илья М

метис ВЕО кажется.

Ол
Оля

Если взяли без документов - ответ очевиден. Если с документами - прочтите, и будет вам счастье.

Кристина Мандаринчик

Двор-терьер обыкновенный, внешне смахивающий на ВЕО.

Марина Захарова

возраст, рост, вес? Есть такая порода - друг!

Ольга Дмитриева

Да да да, что то похоже на восточно европейскую, хотяяя...

Алексей Федосов

Метис ВЕО, а породу в доках смотрят

Антон Зурин

ВЕО или немец.

Породу показывает родословная, нет родословной нет породы.

Сергей Евдокимов

однозначно метис ВЕО)

Ирина Федотова

овчарка с дворнягой

Алексей

метис овчара, но классный

Алексей Никуля

Согласен, помесь восточноевропейской овчарки с дворнягой. Вроде, щенявая ещё. Подрастёт ещё чуток, вес наберёт. Но овчаркой, конечно, не станет. Впрочем, раз вы её брали, не зная даже точно, какая порода (а "нам сказали" - это не признак, что породистая собака, порода определяется наличием родословной) , то это вам и не нужно. Воспитывать её всё равно нужно так же, как и породистую овчарку, потому что крови овчарки-то явно есть, серьёзная собака вырастет, хоть ростом и не такая большая. Охранять будет вполне нормально, а если у вас дом загородный, то для таких условий метис овчарки самое лучшее, они более выносливые.

Вот ВЕО с окрасом как у вашей.. .Отличия явно видны. Но и сходство тоже.
http://lol54.ru/uploads/posts/2012-04/1335521503_016.jpg
http://www.sobaka.lv/img/K0701/Small/207-1223-1743-K-Vost.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Чем отличаются восточноевропейские овчарки от немецких, здесь. http://ksaro.land.ru/VEO i NO.html

Ольга Сергеичева - Сах

немецкая овчарка